Номер 32 от 7 августа 2018

Номер 32 от 7 августа 2018

Что в стихах нам воспевать? 07.08.2018 09:34:00

Владимир Маяковский, помнится, хотел, чтобы к «штыку приравняли перо». Возможно, его желание и было искренним. Но чем закончилась биография самого «агитатора, горлана-главаря», думаем, напоминать не нужно... «Реплика» обозревателя «ВР» Михаила Колкера об одной культурной инициативе. 

Пришло время для полётов и физкультуры... 06.08.2018 19:10:00
С 8 по 12 августа в Рязани пройдёт XVI фестиваль воздухоплавания «Небо России». А 6 числа в областном министерстве физкультуры и спорта состоялась пресс-конференция, на которой анонсировали некоторые его подробности... 
20 лет после дефолта 06.08.2018 18:01:00

В августе 1998-го все наши сограждане узнали заграничное слово «дефолт». Будь у нас выбор, наверняка многие согласились бы на то, чтобы прожить без этого знания. Сегодня мы вспомним, что писала «Вечёрка» о грянувшем тогда экономическом кризисе...


Рецепты и советы от Константина Ивлева 06.08.2018 12:19:00

Хоть День города и остался позади, мы снова возвращаемся к самым ярким его моментам. И в рассказе об участии известного шеф-повара и телеведущего Константина Ивлева в фестивале «Кухня Рязанского края» хотим сделать акцент не только на рецептах, но и на общении столичного гостя с горожанами. 

Туристический разгул 05.08.2018 21:00:00
В честь Дня города в Рязани организовали сразу 15 оригинальных экскурсионных маршрутов. Прогуляться по городу в сопровождении гида мог любой желающий – это удовольствие было совершенно бесплатным. И наш корреспондент, конечно, не мог остаться в стороне…
Пролетариат против преступности 03.08.2018 19:03:00

Почему-то распространённым стало мнение, мол, при Сталине у нас в стране разгула криминала не было, и бандитов держали в ежовых рукавицах. Чтобы понять, что в предвоенные годы уровень преступности в стране был едва ли меньше, чем в «лихие 90-е», достаточно пролистать архивы...

В лагере актива старшеклассников «Рубин» стартовала 53-я смена 03.08.2018 16:05:00
За смену в лагере побывают 210 школьников. 3 августа под руководством вожатых у Рязанского Дворца детского творчества их распределили по автобусам и отправили на отдых... 180 ребят получили путёвки бесплатно – в качестве награды за свою общественную деятельность. 
Соратники Надежды Чумаковой 02.08.2018 23:00:00
На днях стали известны имена рязанцев, которых в этом году представили к награждению медалью Надежды Чумаковой. Этой чести удостоили одиннадцать горожан. А через некоторое время после этого в Областной библиотеке им. Горького состоялась одна очень интересная встреча…
Причаливайте к Рязани! 02.08.2018 18:54:00

В преддверии I международного форума древних городов, который пройдёт в Рязани с 12 по 19 августа, в информагентстве «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция для региональных и федеральных СМИ. Теперь, благодаря, в частности, международному журналу «Турист» и «РИА Новости», о форуме узнают многие...

Флаг РГВВДКУ, побывавший в космосе, передан на хранение в музей училища 02.08.2018 17:21:00

Торжественная церемония передачи флага состоялась на празднике «Рязань-столица ВДВ». Этой церемонией был дан старт акции «100 лет во славу Отечества», приуроченной к вековому юбилею, которое десантное училище отпразднует в ноябре.

Для начала нагуляйте аппетит... 01.08.2018 14:24:00
А потом – добро пожаловать на гастрономические ужины! Подробностями программы Форума древних городов по направлению «Гастрономический туризм» с «Вечёркой» поделились в Министерстве по делам территорий и информационной политике региона.

Архив номеров


    
Задать вопрос редакции