Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin
Фото
На линейки 1 сентября собрались в основном ученики и ученицы первых и выпускных классов
1 Сентября 2020 12:09
В Новый 2020 год Россия войдет с Рязанью как новогодней столицей страны. Открытие вереницы праздников состоялось 7 декабря парадом Дедов Морозов и Снегурочек по Первомайскому проспекту. В нем принял участие и главный Дед Мороз страны, к которому Рязанцы обращались с вопросом: «Дедушка, а снег когда будет?» Самый колоритный персонаж вечера ответил басом: «Потерпите, мои дорогие, к Новому году будет!». В шествии, прошедшем от площади Победы до площади Ленина, приняли участие около 2000 человек.
8 Декабря 2019 20:10
Под томительно-волнующие звуки бессмертных произведений аргентинского композитора Астора Пьяццоллы в Музейно-выставочном центре «Фотодом» на улице Почтовой открылась выставка фотографии, танца и музыки «О/Танго». Авторами фотоциклов, представленных на выставке, стали Ксения Фокина, Ирина Петрова, Андрей Бардошин и Леонид Агальцов. Исполнителями музыкальной составляющей – скрипачи Александра Демченко и Алексей Черкасов, кларнетист Сергей Мунинкин, пианистка Елена Яковлева и ударник Григорий Шаландин – все вместе – ансамбль «Солисты Рязани». И, наконец, за танец ответственность на себя взяли руководители студии «Свободное танго» Татьяна и Владимир Муравьёвы…
И пусть даже в дальнейшем здесь останутся только фото, прийти сюда, чтобы увидеть запечатлённую экспрессию танго во всём его великолепии, определённо стоит. Выставка будет открыта по 23 сентября.
А пока – смотрите фоторепортаж «Вечёрки»!
9 Сентября 2019 21:45
Праздник урожая «Спожинки» настолько гармонично влился в осеннюю рязанскую жизнь, что кажется, будто был он всегда. Между тем, как возрождённой традиции – всего-то пять лет от роду. В субботний день на стадион у РГАТУ пришла уйма народа. Пришли как профессионалы в аграрном деле, так и обычные люди, на чьих столах как раз в это время года появляется изобилие продукции рязанского сельского хозяйства. Тут же этого изобилия было ещё больше! Где ещё, как не на «Спожинках», можно отведать с пару десятков местных сыров с овощами и орехами, или карпа, приготовленного по личному рецепту режиссёра Андрея Тарковского? Украшением праздника стало выступление любимой многими певицы Лены Василёк.
Смотрите фоторепортаж «Вечёрки»!
7 Сентября 2019 17:30
Уже в пятый раз на улице Почтовой провели День знаний с РГУ. Но, как и в прежние годы, участие в празднике приняли не только абитуриенты Рязанского госуниверситета, но и студенты других вузов, училищ и колледжей города. На пешеходной улице организовали более двадцати интерактивных площадок, на которых провели спортивные состязания, познавательные квесты, конкурсы, мастер-классы и викторины. А заодно старшекурсники рассказали первокурсникам о том, что их ждёт в предстоящей учёбе.
Вашему вниманию предлагается наш фоторепортаж.
2 Сентября 2019 16:00
Давненько мы не заглядывали на фестивальное Лето на Почтовой, а оно, между тем, уже не вмещается в пределы главной пешеходной улицы города и захватывает Лыбедский бульвар! Жаль только, что лето кончается...
У праздника «Волшебная страна знаний» было сразу две сцены. И вдвое больше воспитанников детских школ искусств, культурно-досуговых учреждений и спортивных секций продемонстрировали горожанам свои таланты.
Смотрите фоторепортаж «Вечёрки»!
30 Августа 2019 19:55
Даже непогода не могла испортить хорошее настроение, которое подарил нам II Форум древних городов. На церемонии закрытия форума главенствующую роль отдали уличным театрам, приехавшим к нам в город. И их артисты сумели подарить публике, что не побоялась ливня и пришла субботним вечером на Лыбедский бульвар, отличное шоу!
Предлагаем вашему вниманию небольшой, но визуально эффектный фоторепортаж… 
17 Августа 2019 23:10
Жаль, конечно, что в эти дни удаётся побывать далеко не на всех событиях Форума древних городов, до завершения которого остаётся всего один день. Впереди – последние представления уличных театров на Лыбедском бульваре, кузнечный фестиваль на Театралке, торжественное шествие делегаций древних городов и гала-концерт! Сегодня же мы успели заглянуть на представление «Уикенд на Марсе» питерского театра «СоЛу», прогуляться по торговым рядам, и застать самое начало концерта великолепных FEELIN'S и Бориса Саволделли. 
Конечно же, мы не могли оставить вас без нашего традиционного пятничного фоторепортажа…
16 Августа 2019 21:40