Здоровье

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Федякино построят в следующем году 30.09.2019 19:50:00
Вопрос о необходимости возведения нового медучреждения был поднят в ходе личного приёма депутата Госдумы от Рязанской области Андрея Макарова. Депутат Госдумы пообещал оказать содействие в положительном решении обращения заявителя.
К ноябрю здесь будет ФАП: в Казачьей слободе готовят стройплощадку 25.09.2019 09:15:00
В селе Казачья Слобода Шацкого района началось строительство фельдшерско-акушерского пункта. На возведение нового медучреждения в рамках нацпроекта «Здравоохранение» выделили около 9 млн рублей. Одноэтажное здание, которое по контракту должно появиться здесь к ноябрю 2019-го, будет предназначено для оказания первичной доврачебной и паллиативной медицинской помощи жителям Казачьей слободы и близлежащих населённых пунктов. По проекту ФАП вместит в себя кабинет врачебного приёма, смотровой кабинет, процедурную и служебные помещения.
Губернатор сообщил, что необходимое оборудование для онкодиспансера приобретут ещё до начала строительства нового корпуса 23.09.2019 21:50:00
Николай Любимов вместе с и.о. министра здравоохранения Рязанской области Владимиром Грачёвым посетил Рязанский онкологический диспансер. Здесь состоялась встреча с коллективом медучреждения. Врачи рассказали, в каком медицинском оборудовании диспансер нуждается в настоящее время больше всего. В свою очередь, Губернатор области поделился перспективами строительства в Рязани нового корпуса онкодиспансера.
Уже скоро в селе Столпцы Старожиловского района откроют врачебную амбулаторию 08.10.2019 20:00:00
Строительство врачебной амбулатории в Столпянском сельском поселении Старожиловского района в рамках национального проекта «Здравоохранение» и партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» началось в июле этого года. Общий объём финансирования из средств федерального и областного бюджетов превысил 9 млн рублей. Депутаты контролируют ход и качество работ на всех этапах возведения медучреждения.
Новая Больница скорой медицинской помощи станет самым крупным медучреждением в Рязанской области 20.09.2019 15:20:00
На сегодняшний день комплекс зданий БСМП практически готов к открытию. Здесь полностью завершены строительные и отделочные работы, выполнено благоустройство прилегающей территории. В помещениях больницы устанавливают современное медицинское оборудование, аналогов которому нет ни в нашем регионе, ни в соседних с нами по Центральному федеральному округу. Открытие комплекса БСМП запланировано на декабрь 2019 года. Пока же ход мероприятий по оснащению больницы проинспектировал Губернатор Рязанской области Николай Любимов.
Задать вопрос редакции