Первыми на спортплощадку выходят дети…

16.08.2018 09:05:00 Описание
В областном центре продолжается реализация программы поддержки местных инициатив. Одним из проектов, получивших финансирование из средств областного и муниципального бюджетов, стал проект по обустройству многофункциональной спортивной площадки на улице Быстрецкой.

Для начала напомним: в этом году поддержку обещали 37-и проектам местных инициатив от комитетов территориального общественного самоуправления и Советов домов г. Рязани.

Инициативную группу жителей домов №17 и 19 по улице Быстрецкой возглавил жилищный инспектор Владимир Почивалов. За несколько лет труда активистов под его началом двор у дома № 19 преобразился до неузнаваемости. Тут посадили больше 100 видов растений: сосны, туи, можжевельник, шиповник, плодовые деревья... А ещё двор теперь украшают фигуры птиц, садовая скульптура, изображающая лошадь с повозкой, и много других, казалось бы – мелочей, но, определённо, радующих глаз.

Ещё в 2015 году Почивалова и его коллектив жильцов признали победителями конкурса «Лучший ТОС, двор, подъезд» в номинации «За личный вклад в развитие общественного самоуправления».

Но, несмотря на всё хорошее, что было сделано, оставалась одна нерешённая проблема... Посреди двора пустовало место. И Владимир Владимирович надумал установить здесь спортивную площадку. А уже скоро его задумка превратилась в проект.

И вот, 15 августа открытие новой многофункциональной спортплощадки состоялось! Здесь уложено современное мягкое покрытие, есть футбольные ворота и стойки с кольцами для игры в баскетбол. К слову, сразу после открытия тут прошёл турнир по мини-футболу между восемью детскими дворовыми командами улиц Кальной и Быстрецкой.

Интерес к площадке проявляют и взрослые. Как нам рассказали, в одни из ближайших выходных местные жители в возрасте от 18 и старше обязательно соберутся здесь для игры в мини-футбол и в городки.

Стоимость обустройства площадки составила около 1 млн рублей. 80% от этой суммы выделили из средств областного бюджета, 15% – из городского, 5% внесли сами жители.

Успешное участие в программе местных инициатив вдохновило активистов улицы Быстрецкой на создание собственного комитета ТОС. Как рассказали

«ВР», они уже направили соответствующие документы в горадминистрацию, и теперь ждут её вердикта. Нам же думается, что у нас ещё не раз будет повод вернуться в этот уютный двор…
Автор: Александра Лунёва
Вернуться к списку

Архив номеров


    
Задать вопрос редакции