В Рязани отметят День любви, семьи и верности

30.06.2017 12:23:00

Праздник, чьими небесными покровителями являются князь Пётр и княгиня Феврония, пройдёт в девятый раз

Региональное министерство культуры и туризма информирует о мероприятиях, которые пройдут в Рязанской области 8 июля. У праздника будет две основных площадки.

В Рязани торжества начнутся в 7.30 с божественной литургии в Успенском соборе Рязанского Кремля. В 12.00 здесь же отслужат молебен благоверным князьям Петру и Февронии. В этом году все желающие смогут поклониться частицам мощей Святых благоверных супругов, которые специально к этому дню впервые привезут из Мурома.

В 13.00 на Соборной площади торжественно зарегистрируют новые семейные пары и будут чествовать пары, отмечающие юбилеи совместной жизни. Праздник завершится Балом, в котором могут принять участие все желающие. В парке Рязанского Кремля рязанцы и гости региона смогут ознакомиться с русскими свадебными традициями и обрядами. На улице Соборной откроется праздничная ярмарка «Сделано с любовью на родине Февронии». Кульминацией праздника станет торжественная церемония «Легендарная семья России», которая начнётся в 17.00.

В селе Ласково Рязанского района, где по легенде родилась княгиня Феврония, пройдут основные торжества.

В 10.00 у часовни в честь святых супругов отслужат праздничный молебен. В 11.00 состоится церемония открытия памятного камня в честь святых Петра и Февронии. Пройдёт также концерт духовной музыки с участием творческих коллективов Рязанского района.

От Торгового городка в г. Рязани к месту проведения праздничных мероприятий в селе Ласково планируется организовать дополнительные маршруты общественного транспорта.

КСТАТИ: В преддверии праздника все россияне могут принять участие в проекте «Признаться в любви из сердца России» и опубликовать на российской интернет-платформе стенапризнаний.рф признания в любви своим родным и близким.
Для этого нужно зайти на сайт стенапризнаний.рф в раздел «Написать признание», закрепить фото или ссылку на видео, отметить своё местоположение и опубликовать признание, которое будет транслироваться на светодиодных экранах в центре Москвы.

Вернуться к списку

Архив номеров

          

    
Задать вопрос редакции