Полмиллиона рублей за арест подозреваемого отдали детям и ветеранам

17.10.2019 17:15:00 Описание
Деньги за информацию, которая поможет найти убийцу участника ВОВ и его жены, выделил анонимный меценат.

Вечером 26 сентября в Рязани были обнаружены убитыми 91-летний ветеран Великой Отечественной войны Павел Васильевич Макеев и его жена Римма Фёдоровна. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Через некоторое время губернатор Рязанской области Николай Любимов упомянул, что анонимный меценат выделил за информацию, которая поможет найти преступника, 500 тысяч рублей.

9 октября был арестован подозреваемый — житель Пронского района. А 14 октября состоялось заседание коллегии следственного управления СК России по Рязанской области. Интернет-сайт ведомства сообщил, что глава управления Владимир Никешкин поощрил тех, кто отличился при расследовании. Среди них был и не названный по фамилии житель Рязани, сообщивший важные сведения.

Помощника следователей зовут Михаил Агапкин, сообщил сайт novgaz-rzn.ru, и на коллегии ему объявили благодарность, пожелав: «Пусть все Ваши добрые дела вернутся к Вам успехом и удачей». Но награду, выделенную неизвестным богачом, он не получил. По мнению Владимира Никешкина, «значимой информации от граждан, которая помогла бы в раскрытии преступления, не поступило, преступление раскрыто благодаря следователям и оперативным сотрудникам».

Деньги решили направить на помощь ветеранам и детям. 16 октября было совершено два банковских перевода: 250 тысяч рублей — на счёт Рязанской городской организации ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов, а ещё 250 тысяч — в рязанское отделение Российского детского фонда.
Вернуться к списку
Задать вопрос редакции