За сутки вода в Оке поднялась на четыре сантиметра

29.03.2019 09:47:00

Уровень остаётся ниже нулевой отметки гидрологического поста

В пресс-службе регионального МЧС со ссылкой на Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщили, что в черте Рязани уровень воды в Оке повысился на 4 сантиметра и составляет 116 сантиметров ниже нулевой отметки гидрологического поста города Рязани, наблюдается редкий ледоход.

Уровень воды в Оке в районе населённого пункта Половское Спасского района понизился на 7 сантиметров, в районе села Старая Рязань – на 10 сантиметров. Повысился уровень воды в Оке в районе посёлка городского типа Елатьма (на 7 сантиметров) и города Касимов (на 10 сантиметров).

В реке Мокша в черте рабочего посёлка Кадом вода поднялась на 7 сантиметров, в реке Проня в черте населённого пункта Быково - на 28 сантиметров.

В районе села Милюшево уровень воды в реке Гусь понизился на 1 сантиметр.

В реке Ранова в районе села Троица вода поднялась на 5 сантиметров, в реке Верда в районе города Скопин – на 1 сантиметр.

Напомним, временно прекращено движение по наплавным мостам через реку Ока у сёл Фатьяновка и Троица Спасского района и через реку Цна у села Ялтуново Шацкого района. Также подтоплен низководный мост у населённого пункта Шелемишево Скопинского района.

Вернуться к списку

Архив номеров


    
Задать вопрос редакции