Во всех рязанских школах установят металлодетекторы

22.02.2018 14:51:00

Депутаты Рязанской городской Думы одобрили поправки в бюджет на 2018 год

Как сообщает пресс-служба гордумы, увеличено финансирование строительства ряда социальных объектов: на строительство школы искусств в Недостоево дополнительно направят 290 млн рублей из областного и более 500 тыс. из городского бюджетов, на строительство общеобразовательной школы в Горроще - 59 млн рублей из областного бюджета, на строительство детского сада в Кальном -194 млн рублей из областного и 1,9 млн рублей из городского бюджетов, на реконструкцию стадиона «Локомотив» - 27 млн рублей из областного и 1,7 млн рублей из городского бюджетов.

Свыше 88 млн рублей предусмотрено на повышение зарплаты работникам культуры, дополнительного образования, физкультуры. 200 млн рублей, поступивших из областного бюджета, запланировано на ремонт дорог.

Таким образом, всего из областного бюджета дополнительно поступят 858 млн рублей.

Кроме этого, за счёт городского бюджета в рязанских школах установят металлодекторы. На эти цели выделят 8,6 млн рублей.

На реализацию мероприятий по сносу аварийных домов направят 2,2 млн рублей, на обеспечение транспортными картами школьников и студентов – 1,1 млн рублей, такая же сумма запланирована на ремонт клуба «Факел» ДЮЦ «Надежда». Ещё 500 тыс. рублей запланированы на ремонт освещения лагеря «Сказка».

Вернуться к списку

Архив номеров


    
Задать вопрос редакции