В регионе состоятся V Тарковские чтения

11.08.2017 10:00:00
Пресс-служба областного правительства сообщает, что в этом году Тарковские чтения пройдут с 14 по 17 августа. Традиционно их проведут в посёлке Мясной Путятинского района, где находится дом режиссёра и сценариста Андрея Тарковского. 

Мероприятия в Мясном начнутся 14 августа в 15.00 с торжественной литургии возле часовни Андрея Первозванного. После на территории дома-усадьбы пройдет презентация фотовыставки «Тарковский. Жизнь в кино». В 16.00 состоится открытие V Тарковских чтений. В течение двух дней – 15-16 августа – для всех желающих будут работать творческие лаборатории, лекции и мастер-классы.

17 августа мероприятия продолжатся в Рязани. С 12.00 в библиотеке имени Горького можно будет посетить творческие встречи со специалистом в области истории русской философии и культуры, доктором философских наук Игорем Евлампиевым и известным архитектором Андреем Суматохиным. В кинотеатре «Люксор» (ТЦ «Круиз») с рязанцами и гостями региона встретится известный кинорежиссер, народный артист РФ Вадим Абдрашитов, который также представит свою работу «Время танцора». На каждой из площадок можно будет увидеть частичные экспозиции фотовыставки «Тарковский. Жизнь в кино».

Торжественное закрытие Тарковских чтений состоится 17 августа в 17.00 в Рязанской областной филармонии.
Вернуться к списку

Архив номеров

         

    
Задать вопрос редакции