В 14 районах области могут появиться физкультурные комплексы

26.04.2017 14:30:00

В областном правительстве рассмотрели вопрос об эффективности работы физкультурно-оздоровительных комплексов, построенных за последние годы

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, на базе 13 ФОКов в районах области действуют детско-юношеские спортивные школы, где готовят спортивный резерв. Воспитанники ДЮСШ успешно выступают на всероссийских и международных соревнованиях. По итогам Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы Рязанская область поднялась в рейтинге с 57 на 6 место. Благодаря работе построенных ФОКов, за последние четыре года на 22% выросло число людей, занимающихся спортом.

- Молодые рязанские спортсмены добиваются высоких результатов на соревнованиях, это выгодно отличает наш регион от многих других областей, - прокомментировал ситуацию глава региона Николай Любимов. - В 14 районах области ФОКов ещё нет, и мы будем работать над тем, чтобы они там появились и эффективно работали. Кроме ФОКов, необходимо задействовать спортивную инфраструктуру местных школ, создавать спортплощадки во дворах, в том числе малых форм. Главы муниципалитетов во всей этой работе должны принимать самое активное участие, оказывать поддержку в привлечении тренерских кадров, решении других вопросов.

Вернуться к списку

Архив номеров

          

    
Задать вопрос редакции