Стартовала конференция, посвящённая 160-летию со дня рождения Константина Циолковского

27.09.2017 12:50:00 Описание
27 сентября в здании филармонии открылась Всероссийская научно-практическая конференция «Наследие К.Э. Циолковского и современность». Гостям – учёным, космонавтам, родственникам Константина Эдуардовича, представили концертную программу «Гражданин Вселенной» в исполнении губернаторского симфонического оркестра.

– Сегодня будут обсуждать множество важных вопросов, связанных с именем Константина Циолковского, - рассказал министр культуры и туризма области Виталий Попов. – Это и научная деятельность, и проблемы сохранения памяти об учёном, и концепции сохранения памятных мест в разных городах, связанных с Циолковским. Также будут говорить про туристические маршруты. К слову, Рязанская область входит в федеральный маршрут «Россия – родина космонавтики». Также у нас есть региональный маршрут, посвящённый Циолковскому, который уже набирает популярность.

Научно-практическая конференция будет работать сразу на нескольких площадках: в рязанских вузах и областной библиотеке. Результаты работы секций огласят сегодня в 18.00 в библиотеке им. Горького. Также по итогам конференции будет издан сборник материалов со статьями учёных, исследователей и практиков.

28 сентября участники конференции отправятся в село Ижевское. Там они посетят музей и дом-музей К.Э. Циолковского, а также побеседуют с жителями Спасского района.
Автор: Александра Лунёва
Вернуться к списку

Архив номеров


    
Задать вопрос редакции