Лучший рязанский кондитер отправится на федеральный конкурс

24.07.2018 13:20:00 Описание
Рязанский технологический колледж стал площадкой для проведения регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший кондитер». За право представить наш регион на федеральном этапе конкурса здесь состязались шесть кондитеров.

Организаторами конкурса выступили областное министерство труда и социальной защиты населения и министерство промышленности и экономического развития региона. К слову, впервые подобное соревнование между кондитерами провели ещё шесть лет назад.

Согласно правилам конкурса, все допущенные к нему кондитеры должны быть старше 21 года, и не менее трёх лет проработать в своей профессии. По месту работы каждый из участников должен был безукоризненно соблюдать правила техники безопасности, и не получать нареканий от начальства. 

Коллектив для участия в конкурсе подобрался исключительно женский. Так, Оксана Курмалеева и Светлана Андреяхина представляют ООО «Европа», Светлана Горелова – ООО «Альбион», Ирина Митюкова – ИП Копанева Г.В., Анна Тихомирова и Анетта Князева – ООО «Гиперглобус». 

Конкурс проходит в два этапа. К середине дня завершился первый, теоретический этап, по ходу которого кондитеры ответили на 30 тестовых вопросов, касающихся технологии производства работ по специальностям «кондитер» и «повар, кондитер». Во второй этап вышли те участники, которые ответили на 20 и более вопросов. В нём каждой участнице надлежит приготовить торт с использованием обязательного ингредиента – малины.

Приз за третье место в региональном этапе равен 10 тыс. рублям, за второе – 20 тыс. рублям. Победитель получит 30 тыс. рублей и путёвку в финал конкурса. Федеральный этап пройдёт 30 октября в Тамбовском колледже торговли, общественного питания и сервиса. Победитель федерального этапа получит в награду 300 тыс. рублей и звание лучшего кондитера России.

Автор: Александра Лунёва
Вернуться к списку

Архив номеров


    
Задать вопрос редакции