Будущее Рязани решается сейчас

04.09.2018 11:43:00 Описание

9 сентября жители областного центра изберут новый состав Рязанской городской Думы. На первый взгляд может показаться, что выборы депутатов муниципального уровня не так значимы, как избрание, например, в Госдуму. Но в действительности именно от местных депутатов зависит, какой станет Рязань в ближайшие пять лет.

Будет ли она тем городом, в котором наши дети захотят остаться навсегда, городом, в котором пожилые люди чувствуют себя защищёнными и окружёнными заботой, а молодым комфортно отдыхать и интересно работать? От вашего выбора 9 сентября зависит будущее Рязани.

Областной центр постепенно меняется к лучшему во всех направлениях – от благоустройства дворов до строительства крупных социальных объектов. Главный вопрос: кто сможет сохранить позитивные изменения, продолжить движение вверх? Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приняла по-настоящему народную программу развития областного центра и выдвинула сильную команду кандидатов – новую команду Рязани.

Благоустройство дворов и общественных пространств

С каждым годом Рязань становится краше и уютнее благодаря слаженной совместной работе руководства города и региона, Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и самих жителей. Именно «ЕДИНАЯ РОССИЯ» предложила приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», который трансформировался в федеральную программу и теперь успешно реализуется по всей стране. Рязанцы стали активными участниками проекта, и как итог – уже в этом году начались работы в Лесопарке, на площади Ленина, в ЦПКиО и других любимых местах отдыха горожан.

В Рязани действует областная программа поддержки местных инициатив – жители предлагают интересные проекты благоустройства своих дворов, а власть поддерживает лучшие идеи, выделяя финансирование на их реализацию.

Например, в Приокском по инициативе комитета ТОС «Приокский-3» и Советов домов по улицам Дачной и Молодёжной появился «Добрый сквер» – комплекс тренажёров, площадка для соседских праздников и встреч. В Дашково-Песочне открыли «Территорию общего счастья» – мини-сквер с комплексом игрового оборудования для детей разных возрастов. Всего в 2018 году в Рязани было поддержано 37 проектов местных инициатив, и эту практику необходимо продолжить.

Новая транспортная схема

При разработке своей программы Партия опросила жителей Рязани по всем темам, касающимся различных аспектов жизни города. Многие идеи рязанцев касались оптимизации схемы движения транспорта и системы пассажирских перевозок в целом. Этот вопрос очень важен для всего города, его необходимо решать безотлагательно. Поэтому уже сейчас по инициативе Губернатора и при поддержке «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Рязани разрабатывается новая транспортная схема, которая позволит выяснить, какие маршруты следует перенаправить, сколько требуется единиц подвижного состава, какой вид городского транспорта является наиболее комфортным и безопасным.

Развитие медицины

Президент назвал одной из главных задач власти сбережение здоровья людей, продление активного долголетия. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выступает за улучшение качества медицинской помощи и обеспечение её доступности в каждом уголке региона. Так, продолжает работу автопоезд «Забота и здоровье», в рамках которого команда узких специалистов ведёт выездной приём граждан по месту жительства – это удобно пожилым людям, многодетным семьям, маломобильным категориям граждан. За время существования этого проекта, инициированного Партией и поддержанного руководством Рязанской области, проведено уже более 50 тысяч консультаций.

В программе «ЕДИНОЙ РОССИИ» отмечено, что необходимо добиваться строительства и реконструкции зданий медучреждений. Один из крупных объектов – комплекс зданий Городской клинической больницы скорой медицинской помощи (БСМП) на 540 коек. На прошлой неделе Губернатор Рязанской области Николай Любимов посетил стройку и убедился, что все работы ведутся в соответствии с графиком.

Кроме БСМП, Партия планирует добиваться завершения строительства новой поликлиники в ДПР-7, лечебного корпуса Областного клинического онкодиспансера, инфекционного корпуса Областной детской клинической больницы им. Н.В. Дмитриевой и многих других объектов.

Качество ремонта дорог

Ещё одно направление работы команды «ЕДИНОЙ РОССИИ» – контроль состояния дорог. Это острейшая проблема всех российских городов, и Рязань не является исключением. В ближайшие пять лет предстоит капитально отремонтировать не менее 175 км асфальтобетонного покрытия.

При этом необходимо контролировать качество выполненных работ: подрядчики должны устранять нарушения за свой счёт. Команда «ЕДИНОЙ РОССИИ» будет чётко отслеживать исполнение гарантийных обязательств по отремонтированным дорогам. Должен быть обеспечен самый жёсткий контроль как со стороны городских заказчиков, так и со стороны общественности. Здесь Партия рассчитывает на помощь общественных инспекторов: такая практика уже была протестирована в Рязани и показала отличные результаты. Также общественный контроль должен применяться при капремонте домов.

Экология

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» в своей программе намерена добиваться повсеместного внедрения систем раздельного сбора, сортировки и переработки отходов с производством продукции из вторичного сырья. Также необходимо вести постоянный мониторинг состояния окружающей среды, в частности – производить регулярные замеры качества воздуха.

В рамках городских программ и текущей работы управляющих компаний должно быть продолжено озеленение Рязани, опиловка старых деревьев и высаживание новых. Газоны также являются частью системы естественной очистки городского воздуха, поэтому руководство областного центра должно проработать вопрос о создании экопарковок. Напомним, первая экопарковка появилась в Рязани в октябре прошлого года, она была обустроена возле Городского роддома № 1.

Туризм

Рязань становится центром притяжения для туристов не только со всей России, но из многих стран мира. Главной причиной является богатое историко-культурное наследие нашего края. В августе в Рязани прошёл первый Форум древних городов – уникальное и очень красивое мероприятие, собравшее на одной площадке представителей десятков стран.

Многие туристы отмечают благоустройство города. В частности, реконструкцию Лыбедского бульвара и украшение улицы Почтовой, которая теперь вполне может конкурировать с московским Арбатом.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддерживает эту работу и считает необходимым добиваться включения Рязани в «Золотое кольцо России». В этом нас поддерживают и специалисты федерального уровня, отмечающие историческую и культурную уникальность нашего города.

Команда Рязани

Чтобы добиться всех этих улучшений, необходима большая работа слаженной команды профессионалов. Именно такую команду объединила Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: кандидаты в депутаты Рязанской городской Думы совместно с активными жителями готовы сделать всё необходимое для того, чтобы наши парки, скверы и дворы стали ещё уютнее, дороги – лучше, медицина – доступнее, а транспорт – удобнее. Чем больше голосов наберёт на выборах «ЕДИНАЯ РОССИЯ», тем многочисленнее станет команда, которая будет отстаивать ваши интересы в Рязанской городской Думе. Поэтому 9 сентября обязательно приходите на избирательные участки и делайте правильный выбор.

Оплата данного агитационного материала произведена из средств избирательного фонда Рязанского регионального отделения политической партии «Единая Россия»

Вернуться к списку
Задать вопрос редакции