Рязанку обвиняют в мошенничестве и служебном подлоге

26.04.2018 14:17:00

Обвиняемая фиктивно устроила на работу родственника

По версии следствия, обвиняемая фиктивно устраивала на работу в подведомственные ей учреждения своего сына. Так, будучи заведующей детским садом, а затем директором школы, обвиняемая трудоустраивала сына на должности слесаря, разнорабочего и дворника. Зная, что родственник не выполнял профессиональные обязанности, она предоставляла в отдел образования и молодёжной политики администрации муниципального образования приказы и табели учёта использования рабочего времени, на основании которого начислялась заработная плата.

В результате с 3 сентября 2012 года по 31 июля 2016 году сыну обвиняемой, фиктивно числящемуся на различных должностях, была начислена заработная плата в размере 108 546 рублей 98 копеек.

Как пояснили в пресс-службе областного суда, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершённое лицом с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстных побуждений).

Теги: Общество
Вернуться к списку

Архив номеров


    
Задать вопрос редакции