Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В Рязанской области в ближайшее время сформируют первый отряд «Юнармии»

10 Июня 2016 18:02

В Рязани прошла учредительная конференция регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения

Рязанская область в числе первых регионов России вошла в проект, сообщает пресс-служба регионального правительства.

- Мы считаем это необходимым и важным делом, и будем его активно реализовывать в регионе. Планируется, что в этой работе примут участие десантный полк и училище ВДВ,– отметил вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов.

На учредительной конференции сформировали штаб регионального отделения, в него, в частности, вошли Герой Советского Союза Альберт Слюсарь, профессор РГУ им.С.А. Есенина Ольга Воронова, замначальника РВВДКУ Геннадий Новоселецкий, председатель совета Рязанского регионального отделения «Поискового движения России» Николай Стрелков, директор МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр Звезда» Николай Молостов. Возглавил штаб председатель Рязанского регионального отделения ДОСААФ России Михаил Невдах.

Первый юнармейский отряд Рязанской области в ближайшее время будет сформирован на базе Детско-юношеского центра «Звезда», вступить в него могут школьники с 8 лет и старше.

СПРАВКА: Проект «Юнармия» создан по инициативе Минобороны РФ в 2016 году. Главная цель - воспитание молодёжи в духе преданности Отечеству, его традициям и истории. Его основными мероприятиями станут слёты, военно-спортивные игры, походы по местам боевой славы.