Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В Рязанской области появится новое место отдыха для любителей порыбачить

30 Сентября 2016 11:53

В этом году планируется ввести в эксплуатацию комплекс «Рыбацкая деревня»

Как сообщает региональное министерство промышленности, в Рязани прошло совещание по вопросу развития туризма в регионе. О планах по развитию туристических объектов и туристической инфраструктуры рассказал министр культуры Виталий Попов. Он отметил, что продолжается работа по созданию туристического кластера «Рязанский». В этом году планируется ввести в эксплуатацию комплекс «Рыбацкая деревня» с рестораном, летним кафе, банным комплексом, гостиницей на 30 мест, 10 рыбацкими хижинами и домиками-бунгало на 150 мест вокруг искусственного водоёма. Также в «деревне» построят птичий двор, экоферму, мини-парк и детские площадки.

А в скором времени откроется сетевой отель: здание долгостроя на Первомайском проспекте планируют торжественно открыть в октябре этого года.

Современная туристическая инфраструктура появляется и районах. Так, в Скопине введён в эксплуатацию мини-отель на 30 мест. В 2017 году подобные отели появятся ещё в Клепиковском и Спасском районах. В разработке находится новый маршрут «Рязанская тетрадь Циолковского». Впервые в этом году проходят бесплатные курсы для экскурсоводов.

- Нам очень хочется поблагодарить всех, кто принимает участие в повышении туристической привлекательности нашего региона, в продвижении регионального туристического продукта на всероссийском уровне, – сказал Виталий Попов.