Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В регионе стартует Декада ГТО

29 Сентября 2016 12:31

Спортивные мероприятия пройдут во всех районах области

Центральным событием станет Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Рязанской области, сообщили в региональном минспорте. Пройдёт фестиваль с 21 по 23 октября в Сасове. В Фестивале примут участие команды городов и районов области, состоящие из 6 спортсменов (3 юноши и 3 девушки).

Программа областного Фестиваля включает в себя выполнение нормативов комплекса ГТО: прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), стрельба, бег, плавание.

Программа областного Фестиваля ГТО

21 октября

14.40 – Открытие соревнований

16.00 – Плавание на дистанцию 50 м

22 октября

09.00 – Стрельба из пневматической винтовки

10.30 – Выполнение нормативов: подтягивание из виса на высокой перекладине» (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (девушки), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами

15.00 – Бег на дистанцию 100 м

23 октября

9.30 – Бег на дистанцию 2 км

13.00 – Награждение и закрытие соревнований.

Участники декады ГТО, выполнившие нормативы комплекса, получают право на присвоение соответствующих знаков отличия.