Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Цифровой паспорт рязанца объединит все данные о человеке

15 Февраля 2019 13:59

Об этом Губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил 15 февраля на бизнес-завтраке «Развитие регионов: данные и алгоритмы» на Российском инвестиционном форуме.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, глава региона подробно остановился на необходимости создания геоинформационной системы для динамичного развития территорий и создания комфортной для людей среды.

- Проект «Цифровая медицина» реализуется совместно с Агентством стратегических инициатив и фондом «Иннопрактика». Мы хотим сделать не просто электронную карту больного, но и трансформировать её в цифровой паспорт. Объединить все данные о человеке, начиная с медицинской истории, заканчивая его образовательным и профессиональным уровнем. Таким образом, можно будет увидеть с детства персональную траекторию каждого молодого жителя области. Это масштабная задача, которую мы обязаны выполнить в короткий срок, – подчеркнул Николай Любимов.

По словам губернатора, в случае, если практика будет признана успешной, регион получит поддержку федерального центра в дальнейшей реализации проекта.