Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

«Социальный патруль» продолжает работу

15 Января 2016 17:53

На базе Комплексного центра социальной защиты населения города продолжает работу мобильная служба

Специалисты «Социального патруля» выезжают в город три раза в неделю (понедельник, среда, пятница), а при температуре ниже -20ᵒС – ежедневно в рабочие дни, сообщает пресс-служба регионального министерства социальной защиты населения.

Встретить их можно в районе вокзалов Рязань-1 и Рязань-2, Московском районе города и микрорайоне Дашково-Песочня, где они предоставляют бездомным людям горячее питание и питьё, тёплую одежду и обувь, оказывают медицинскую помощь. При необходимости граждан распределяют по учреждениям здравоохранения, а также, с их согласия, в Центр социальной адаптации для лиц без определённого места жительства и занятий.

«Социальный патруль» тесно сотрудничает с представителями Рязанской Епархии для оказания помощи лицам без определённого места жительства по вопросам организации питания, вещевой помощи, которую жертвует храмам города население.

На основании проведённого министерством мониторинга, за 12 месяцев 2015 года работники службы провели 141 выезд, во время которых оказано 3 316 срочных услуг 2 265 гражданам.

Граждане и организации, желающие оказать помощь, могут обратиться по телефону службы «Социальный патруль»: 35-01-98.