Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Следственный комитет проведёт проверку по факту падения лифта

29 Ноября 2016 12:14

В доме 12 по ул. Павлова 26 ноября обрушился лифт

Как сообщает, следственное управление по Рязанской области, организована проверка по факту обрушения лифта в рязанской многоэтажке. Специалистам предстоит установить все обстоятельства произошедшего и дать правовую оценку действиям лиц, обеспечивающих безопасность лифтового хозяйства. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что о происшествии сотрудники правоохранительных органов, как и общественность, узнали из СМИ. Пожилая рязанка Ольга Спиридонова спускалась в лифте с третьего этажа с семимесячным внуком. Как только лифт тронулся, послышался гул и кабина, по словам женщины «ухнула вниз». Ольга – бывшая парашютистка – сумела сгруппироваться и уберечь от травм ребёнка, однако сама сильно ударилась головой. Затем женщина целый час просидела в аварийной кабине, пока родственники не вызвали МЧС. После аварии на место выехала аварийная бригада ООО «Лифтремонт – Сервис», работники которой проверили оборудование. По результатам осмотра специалистов лифт признан пригодным к дальнейшей эксплуатации.

Из-за происшедшего 28 ноября глава города Олег Булеков поручил провести проверку всего лифтового оборудования в многоквартирных домах Рязани.