Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

«Ринвестбанк» объявил о банкротстве

6 Июля 2016 10:12

Заявления будут направлены в Арбитражный суд и Банк России

На сайте рязанского «Ринвестбанка» опубликовано сообщение о внеочередном общем Собрании участников банка, которое прошло 4 июля. На собрании были приняты следующие решения:

- обратиться в Арбитражный суд Рязанской области с заявлением о признании ООО РИКБ «Ринвестбанк» несостоятельным (банкротом) в соответствии с Федеральным законом от 27.02.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»;

- направить в Банк России ходатайство об аннулировании лицензии ООО РИКБ «Ринвестбанк» на осуществление банковских операций.

Вкладчикам руководство банка напоминает, что «Ринвестбанк» является участником Системы обязательного страхования вкладов физических лиц (номер страхового свидетельства 407). Вклады, размещённые в банке, застрахованы в порядке, размерах и на условиях, которые установлены Федеральным законом от 23.12.2003 N 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации». При наступлении страхового случая, вкладчики имеют право получить возмещение по вкладам в порядке, установленном Федеральным законом от 23.12.2003 N 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».