Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Почти 3000 рязанских подростков работали летом

13 Октября 2016 10:33

В трудоустройстве им помогали сотрудники Центра занятости населения.

Как сообщает региональное министерство труда, с 1 июня по 1 октября в регионе проходила комплексная межведомственная профилактическая акция «Подросток», направленная на предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В рамках акции региональная Служба занятости населения помогала в трудоустройстве подростков.

Желающим подработать предложили вакансии рабочего по благоустройству территории, вожатого, помощника воспитателя, озеленителя, брошюровщика, подсобного рабочего, укладчика-упаковщика, продавца, озеленителя. Кстати, подбор вариантов временного трудоустройства проводился с учётом состояния здоровья, индивидуальных особенностей и пожеланий подростков. Помимо заработной платы, подросткам ежемесячно выплачивали материальную поддержку от Центра занятости населения – 1275 руб. в месяц.

Всего с июня по октябрь работали порядка 2,8 тыс. рязанцев от 14 до 18 лет, в том числе порядка 1,7 тыс. подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении.