Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

На рязанском МП «Детское питание» царит антисанитария — соцсети

16 Октября 2019 17:05
Директор предприятия подвергла сомнению достоверность опубликованных фактов и фотографий.

В паблике «Новости Рязани ВКонтакте» появились фотографии, якобы сделанные на МП «Детское питание». Анонимные пользователи утверждают, что на предприятии, поставляющем еду в школы и детсады, по-прежнему царит жуткая антисанитария.

— Нетрезвые грузчики в грязной спецодежде помогают готовить пищу, тараканы так и кишат в помещениях, необработанные яйца сразу из тары бьются в котлы и прикрываются грязной картонкой неизвестного происхождения, недовложение сырья, выброс в раковину готовых продуктов (а цены растут!). И это малая часть всего ужаса, — признаются авторы.

Напомним, в 2016 году ряд серьёзных нарушений на кухне «Детского питания» нашла ведущая передачи «Ревизорро», после чего рязанским МП заинтересовались органы следствия и Роспотребнадзор.

— Мы ещё выясняем, наше ли это предприятие и какой срок давности у фотографий, — заявила в комментарии «КП Рязань» директор МП «Детское питание» Ирина Истомина. — Сразу видно, что материал недостаточно правдив. Чтобы дать объективную оценку, нужно разобраться, вдруг я где-то что-то недопонимаю и недорабатываю.

Использовано фото vk.com/rznnews62