Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Дело экс-заместителя председателя правительства направлено в суд

22 Февраля 2017 15:55

Дмитрий Андреев обвиняется в получении взяток в особо крупном размере и мошенничестве

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, предварительным следствием установлено, что в период с ноября 2014 по декабрь 2015 Андреев, занимая должность первого заместителя председателя правительства Рязанской области, получил от генерального директора одного из коммерческих предприятий за общее покровительство по службе последнему взятку в особо крупном размере. Предприниматель в качестве взятки предоставил в безвозмездное пользование автомобиль «Тойота Ленд Крузер 200» и оплатил 6 административных штрафов, назначенных за нарушение правил дорожного движения, допущенных Андреевым при управлении вышеуказанным автомобилем.

Так же обвиняемый с января по февраль 2015 получил лично от учредителя одного из юридических лиц за общее покровительство по службе взятку. Предприниматель незаконно оказал сыну экс-чиновника услугу имущественного характера в особо крупном размере на сумму около 4,5 млн рублей, путём исполнения имущественных обязательств по договору участия в долевом строительстве квартиры площадью свыше 66 кв.м в Подмосковье.

Помимо этого, в мае 2015 года Андреев путём обмана с использованием своего служебного положения получил от одного из сотрудников министерства сельского хозяйства и продовольствия области денежные средства в крупном размере в сумме 500 тыс. рублей.

После утверждения обвинительного заключения прокуратура области направила уголовное дело в суд г. Рязани.