Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Более 32 млн рублей регион получит из федерального бюджета на застройку села

3 Марта 2017 16:22

Рязанская область - один из лидеров в стране по реализации проектов комплексной компактной застройки в сельской местности

Как сообщили в пресс-службе регионального минсельхоза, на комплексное обустройство площадок под компактную жилищную застройку в сельской местности Рязанская область получит из федерального бюджета более 32 млн рублей. С учётом субсидий общий объём финансирования данной программы составит 63 млн рублей.

На эти средства планируется завершить работы по комплексному обустройству площадки из 49 индивидуальных домов селе Тюшево Рязанского района, а также обеспечить строительство инженерных сетей для 18 индивидуальных домов в селе Сергиевский Боровок Александро–Невского района.

В министерстве напомнили, что с 2009 года в регионе реализовано 19 проектов комплексного обустройства площадок под компактную жилищную застройку. Благодаря господдержке жилые посёлки для аграриев появились в Касимовском, Ряжском, Рязанском, Старожиловском, Александро-Невском, Рыбновском, Сасовском, Ермишинском, Захаровском и Чучковском районах.