Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Губернатор области приветствовал участников «Кросса Нации-2019»

21 Сентября 2019 18:42
21 сентября Рязанский регион традиционно присоединился к Всероссийскому Дню бега «Кросс Нации». Только в областной столице на стартовую площадку соревнований – Соборную площадь Рязани, пришли около 3000 человек. А в масштабах всего региона количество участников кросса превысило 15 000 человек. Старт участникам VIP-забега, а также забега на дистанцию в 3 километра дал Губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Рязанская область принимает участие во Всероссийском Дне бега «Кросс Нации» каждый год, начиная с 2005-го. Цель соревнований остаётся неизменной: привлечение жителей региона к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни.

Вместе с тем, «Кросс Нации» – это ещё и важный символ нашего единства и силы духа, как отметил глава региона.

– «Кросс нации» – это уникальное по масштабу и по количеству участников мероприятие, – сказал Николай Любимов, обращаясь к участникам акции. – Такого больше нигде в мире нет. Сегодня с нами бежит вся страна. И, конечно, у нас в регионе бежит не только Рязань, но и все муниципальные образования. Популярность занятий физкультурой и спортом в регионе постоянно растёт. Людей разных возрастов, разных занятий и разной спортивной подготовки объединяет стремление быть здоровыми и физически сильными!
Действительно, на Соборную площадь Рязани пришли школьники и профессиональные спортсмены, студенты и политики, рабочие рязанских предприятий и представители силовых структур… «Кросс Нации» ещё раз доказал: спорт и активный отдых способны быть мощным объединяющим фактором.

Протяжённость главной дистанции забега в Рязани составила 3 километра. В муниципальных образованиях региона в зависимости от возраста и физических возможностей участники кросса пробежали дистанции от 1 км до 12 км.

В областной столице первое место в «Кроссе Нации-2019» среди мужчин завоевал курсант Рязанского филиала Московского университета МВД России Максим Кузнецов, 3 км он пробежал за 8 минут 48 секунд.

Среди рязаночек лучшей стала мастер спорта России по лёгкой атлетике Мария Именина. Её время на забеге – 9 минут 58 секунд.

Использованы фото ryazangov.ru