Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin
В номер!
Во второй раз за время своего губернаторского срока глава региона Николай Любимов обратился с посланием к рязанцам. Скажем сразу, некоторые тезисы, прозвучавшие в новом послании, мы слышим не впервые. Упоминание о 240 млрд инвестиций, о планах по продолжению строительства Северного обхода... Вместе с тем, значительная часть послания была посвящена реализации на территории региона национальных проектов. В числе прочего, были упомянуты и некоторые вопросы, волнующие многих земляков. 
27 Февраля 2019 21:30
Ещё некоторое время назад замминистра промышленности и торговли России Виктор Евтухов выступил с заявлением, сообщив, что в России не хватает «качественных торговых площадей», и, в связи с этим нам необходимо развивать малые форматы торговли. Соответствующий проект в настоящее время рассматривается в Госдуме. Мы же решили выяснить, как обстоит ситуация с малоформатной торговлей на территории Рязани.
27 Февраля 2019 14:25
«При стремительном развитии технологий и накоплении знаний современная медицина продолжает пробуксовывать в одной из важнейших своих областей – диагностике…». Это – слова одного из известных в Израиле врачей-специалистов реабилитационной медицины Виктора Леви. О нюансах диагностики заболеваний в местных поликлинических реалиях – «Реплика» редактора «ВР» Александра Абрамова. 
26 Февраля 2019 21:50

В региональном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)» принимают участие более 150 студентов из России, ДНР и Республики Беларусь. На этот раз своё мастерство они демонстрируют в 22 компетенциях, а в 2020-м количество компетенций увеличат до 27-и! И кто бы что ни говорил о падении престижа рабочих специальностей, турнир профессионального мастерства в областном центре доказывает обратное… 

26 Февраля 2019 18:33

Касимов – город многогранный, недаром он привлекает множество туристов. А с некоторых пор поселился здесь местный Андерсен, который гуляет по касимовским улочкам и рассказывает сказки... Краеведа Анатолия Смирнова и его дом в Никольском овраге, куда приезжают туристы, представители посольств, историки, литераторы, сегодня по праву можно назвать одним из новых туристических брендов Касимова. Пусть и не официальных. 

25 Февраля 2019 19:05

Вы заметили, что период с 23 февраля по 8 марта чем-то напоминает предновогоднюю пору? Прекрасная половина человечества с чувством выполненного долга ожидает подарков, а мы, мужики, начинаем ломать и так не совсем здоровую голову: чем же вас удивить на этот раз… Своим кулинарным опытом на этот счёт в рубрике «Вкусовщина» делится с читателями обозреватель «ВР» Михаил Колкер. 

25 Февраля 2019 16:47

По статистике от глауком различной этиологии в России страдает более 1 млн человек. И статистика, как понимаете, не учитывает тех людей, у которых глаукома уже прогрессирует, но диагноз ещё не поставлен. Всем известно, что без лечения глаукома может привести к слепоте. И всё же люди нередко откладывают лечение до последнего, так как наслышаны, что после операции их жизнь будет связана с непомерно большим количеством ограничений… 

25 Февраля 2019 10:31
Сразу после того, как всех нас – жителей Рязани, культурно-массово поздравили с Днём защитника Отечества, мы провели в редакции «ВР» небольшую планёрку. А выяснить мы хотели вот что: если мужчине не довелось служить и защищать соотечественников от врагов с оружием в руках, от каких опасностей ему в таком случае прежде всего нужно оберегать своих близких? 
23 Февраля 2019 23:00