Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Завтра, 16 апреля, рязанцы присоединятся к Тотальному диктанту

15 Апреля 2016 14:17

Акция охватит 19 часовых поясов на шести континентах планеты

Всего, по оценкам организаторов, в акции примут участие более 150 000 человек.

Впервые за всю историю акции Тотальный диктант пройдет в море на всемирно известном барке «Крузенштерн». К акции также присоединятся студенты и экипаж учебного фрегата «Паллада», ледоколов «50 лет Победы», «Таймыр», «Вайгач», «Севморпуть» и «Ямал». Впервые Тотальный диктант смогут написать и в летящем самолёте, следующем по маршруту Новосибирск – Москва.

На земле Тотальный диктант-2016 пройдет на 2185 площадках всего мира. В Рязани написать диктант можно будет в библиотеке им. Горького в 15.00.

Написать Тотальный диктант можно и во время онлайн-трансляции на сайте проекта, в ходе которой можно написать Тотальный диктант, мгновенно проверить его и получить подробный разбор допущенных ошибок. В 9.00 по московскому времени стартует трансляция первой части диктанта из Владивостока, в 12.00 – с центральной площадки в Новосибирском государственном университете, где вторую часть текста продиктует его автор – писатель Андрей Усачев. В 15.00 в ходе прямой трансляции из Москвы третью часть диктанта озвучат актеры Сергей Безруков и Евгений Стеблов.