Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

За минувшие сутки с городских улиц вывезли 2,5 тысячи кубометров снега

5 Марта 2019 14:48

Всего с начала зимы коммунальщики вывезли около 200 тысяч кубометров снега, что превышает объём убранного снега годом ранее в два раза

В пресс-службе городской администрации сообщили, что на минувших сутках вывоз снега был организован с улиц Ленина, Николодворянская, Полонского, Свободы, Радищева, Горького, Братиславкой, Лесной, Керамзавода и с путепровода Приокский. Для посыпки проезжих частей и тротуаров израсходовано порядка 230 кубометров пескосоляной смеси. В работах было задействовано 90 единиц техники и более 70 человек. В ночь на 6 марта убирать снег продолжат на улицах Чкалова, Введенской, Добролюбова, 2-ой Прудной, Военных автомобилистов.

В ведомстве уточнили, что уборка дорог методом грейдирования проводится во всех районах города. Расчистка и посыпка тротуаров, разворотных кругов и остановок общественного транспорта проводится ежедневно. В связи с перепадами температур, эта работа усилена, особое внимание будет уделено объектам социальной сферы, подходам и подъездам к детским садам и школам.