Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

За лето специалисты автопоезда «Забота и здоровье» осмотрели более 8 тысяч жителей области

18 Сентября 2015

С 3 июня по 10 сентября бригады медработников 24 больниц и поликлиник в составе социального автопоезда «Забота и здоровье» побывали во всех районах области

В работе были задействованы пять передвижных установок: стоматологическая, офтальмологическая, детского центра «Здоровье», маммограф и флюорограф. В выездах участвовали специалисты по таким профилям, как уролог, невролог, ревматолог, эндокринолог, врач УЗИ, врачи Центра здоровья (взрослый и детский), офтальмолог, отоларинголог, терапевт, дерматовенеролог, кардиолог, сосудистый хирург, стоматолог, акушер-гинеколог, педиатр, детский невролог, детский отоларинголог, детский офтальмолог, врач УЗИ детский, травматолог-ортопед, детский врач ЛФК, детский кардиолог, детский эндокринолог, детский пульмонолог.

Доктора выявляли заболевания, консультировали, корректировали в случае необходимости текущее лечение. В общей сложности за этот сезон проведено 25 выездов в 25 районов области и восемь выездов по городу Рязани. Осмотрено 8075 человек, из них – 1414 детей, проведено 20577 консультаций. По результатам обследований направлено на госпитализацию 374 пациента, в том числе 31 ребёнок. На дополнительное обследование в районные и областные учреждения здравоохранения направлено 1844 человека.

По информации регионального министерства здравоохранения, график выездов автопоезда составлялся с учётом потребностей жителей отдалённых населенных пунктов области.