Вопрос с вывозом мусора из Рязани обещают «утрясти»

05.11.2019 12:12:00 Описание
Региональный оператор «Эко-Пронск» указал, что в области добавилось более 1900 новых населенных пунктов, откуда надо забирать отходы

Вчера новостью № 1 в рязанском сегменте интернета стали жалобы жителей областного центра на то, что за выходные на помойках накопилось много бытового мусора, а коммунальщики не успевают его вывозить.

Ситуацию прокомментировали в компании «Эко-Пронск» – региональном операторе по обращению с коммунальными отходами, который начал работу с 1 ноября. «Там, где не успели сегодня вечером, мы обязательно проведем работу завтра с утра, – говорится в обращении к жителям Рязанской области. – Сейчас идет переходный период… поэтому в ряде случаев возможны небольшие задержки. Это технический момент, скоро он утрясется».

По словам сотрудников оператора, раньше в Рязанской области мусор вывозился всего из 800 населенных пунктов, а теперь к ним добавилось еще 1900 – даже самые отдаленные деревни.

Проблемы с организацией работы «ВР» предсказывала в статье, где подробно разбирается новая система работы с отходами и скрытые «подводные камни».

Фото: vk.com/rzn_city
Вернуться к списку
Задать вопрос редакции