Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В Рязани закрыли подпольный цех по производству алкоголя

27 Декабря 2016 13:14

Полицейские изъяли 8 тонн фальсифицированной алкогольной продукции, 8,5 тонн спиртосодержащей жидкости, 180 тысяч пустых бутылок

Сотрудники регионального УМВД пресекли в Рязани деятельность хорошо оборудованного цеха по производству контрафактной алкогольной продукции элитных брендов, располагавшегося в южной промзоне города.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в Рязани в складском помещении, расположенном в Южном промузле, было организовано производство алкогольной продукции, маркированной акцизными марками, подлинность которых вызывала серьёзные сомнения.

Подпольное производство было оборудовано полуавтоматической линией по розливу спиртного в бутылки и маркировки их этикетками и акцизными марками. Наряду с огромными ёмкостями со спиртосодержащей жидкостью, полицейские обнаружили в цехе готовую «продукцию» - бутылки с этикетками виски, рома, текилы элитных брендов и водки. В соседнем с «цехом» складском помещении хранилась алкогольная продукция, упакованная в специальные короба.

Специалисты установили, что к организации подпольного производства и хранения фальсифицированной алкогольной продукции причастны пятеро жителей Рязани и Рязанской области.

В настоящее время полицейские устанавливают каналы распространения и реализации фальсифицированной алкогольной продукции.

В отношении злоумышленников решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ч.4 ст.327.1 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) и ч.6 ст.171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в особо крупном размере), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.