Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В Рязани подешевели свинина и говядина, а вот гречневая крупа выросла в цене

1 Июня 2016 14:29

В региональном министерстве экономического развития и торговли рассказали о ценовой ситуации на потребительском рынке

По данным Рязаньстата, за последнюю неделю мая в регионе снизились цены на капусту белокочанную – на 5%, свинину – на 4,5%, рис – на 3%, яблоки – на 2,8%, пшено – на 2,4%, рыбу мороженую – на 2,3%, яйцо куриное, соль – на 0,7%, масло подсолнечное – на 0,6%, сахар-песок – на 0,4%, говядину, молоко, вермишель – на 0,1%.

При этом выросли цены на картофель – на 6,9%, лук репчатый – на 4,5%, морковь – на 2,7%, крупу гречневую-ядрицу – на 2,1%, муку пшеничную – на 1,8%. По таким позициям, как куры, баранина, масло сливочное, чай, хлеб ржаной, ржано-пшеничный цена незначительно увеличилась или осталась без изменения.

Стоимость набора из 23 социально значимых продуктов питания в Рязанской области ниже, чем в таких регионах Центрального федерального округа, как Смоленская, Тверская, Ярославская, Владимирская, Калужская, Ивановская, Тульская, Орловская, Костромская, Брянская и Тамбовская области. В городе Рязани его минимальная стоимость отмечается на ярмарках выходного дня и составляет 1618,81 руб.