Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В Рязани несовершеннолетний мотоциклист попал в ДТП

17 Июня 2016 15:03

14-летнего водителя и его пассажира доставили в больницу

16 июня в 12 часов 10 минут в городе Рязани у супермаркета по дороге в посёлок Борки столкнулись мотоцикл «Racer» под управлением 14-летнего рязанца и автомобиля «Митсубиши Лансер» под управлением 29-летнего жителя Рязани.

В результате ДТП, водитель мотоцикла и его пассажир – 14-летний рязанец, с полученными травмами были доставлены в больницу, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Сотрудниками Госавтоинспекции по факту данного ДТП проводят проверку, в том числе с привлечением инспекции по делам несовершеннолетних.

Мотоцикл, на котором ехали несовершеннолетние, принадлежит матери водителя. По предварительной информации, женщина знала, что её сын управляет им, не имея права управления, при этом мотоцикл не зарегистрирован в установленном порядке.

Всего за прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 15 получили травмы различной степени тяжести. В области произошло 40 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД выявили 555 нарушений Правил дорожного движения, задержали 9 водителей в состоянии опьянения.

КСТАТИ: С начала года на дорогах Рязанской области зарегистрировано 35 ДТП с участием мототранспорта, в которых 6 человек погибло и 35 получили травмы различной степени тяжести. Для сравнения - в прошлом году за аналогичный период было зарегистрировано 65 ДТП, в которых 5 человек погибло и 76 получили ранения.