Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В регионе зафиксировано три случая гриппа

21 Декабря 2016 10:36

Заболеваемость ОРВИ в регионе выше эпидпорога на 6%

По словам министра здравоохранения Рязанской области Андрея Прилуцкого, заболеваемость в регионе на этой неделе выше эпидпорога на 6,1%, при этом отмечается снижение темпов распространения заболеваемости среди детей. Зафиксировано три случая гриппа, тяжело больных людей в стационарах нет. Для госпитализации больных в лечебных учреждениях предусмотрено с учётом резерва 1388 мест. В медицинских организациях введен карантинный режим, создан запас лекарственных препаратов, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

- Всем учреждениям здравоохранения следует работать как в режиме ЧС, – подчеркнул губернатор Рязанской области Олег Ковалёв. – Главная задача сейчас – держать под контролем текущую ситуацию и должным образом реагировать на происходящие изменения, необходимо обеспечить все условия для оказания своевременной, квалифицированной медпомощи людям.

Кроме этого Олег Ковалёв поручил в случае необходимости усилить бригады скорой медпомощи специалистами и студентами старших курсов Рязанского медуниверситета для обслуживания вызовов пациентов на дому.