Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В регионе резко увеличилось число заболевших ОРВИ и гриппом

17 Января 2017 14:58

Среди пациентов как дети, так и взрослые

По информации регионального управления Роспотребнадзора, с 9 по 16 января в Рязанской области резко увеличилось количество заболевших гриппом и ОРВИ. В частности зарегистрировано превышение эпидемических порогов среди жителей области на 8,4% и Рязани на 9,9%. Острыми респираторными заболеваниями болеют как взрослые, так и дети всех возрастов. Специалисты Роспотебнадзора утверждают, что среди заболевших гриппом нет привитых лиц.

Жителям города рекомендуют избегать массовых скоплений людей, чаще мыть руки с мылом, пользоваться медицинскими масками в общественных местах, потреблять больше витамина С, соблюдать иные профилактические меры.

При появлении признаков заболевания гриппа или ОРВИ необходимо остаться дома, чтобы вовремя начать лечение и не заразить окружающих. Врачи рязанских больниц предупреждают, что вирусные инфекции в этом году у маленьких детей могут сопровождаться не только стандартными симптомами, и рвотой с поносом. Поэтому важно сразу вызвать врача, который не просто начнет лечение, но и поможет ребёнку избежать опасного обезвоживания. Важно помнить, что любое вирусное заболевание, прежде всего опасно возможными осложнениями.

КСТАТИ: Задать вопрос по профилактике гриппа и ОРВИ можно в отделе эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Рязанской области по телефонам 92-90-15, 92-98-50, 92-89-30 и телефону «горячей линии» 8-800-100-22-62.