Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В регионе подешевели мука, свинина и рыба

11 Декабря 2015 16:23

Региональное министерство экономического развития и торговли Рязанской области информирует о ценовой ситуации на потребительском рынке региона.

По данным Рязаньстата, за период с 1 по 7 декабря текущего года в регионе снизилась цена на социально значимые продовольственные товары: мука пшеничная – на 1%, рыба мороженая – на 0,7%, сахар-песок и морковь – на 0,5%, свинина – на 0,3%, масло сливочное и подсолнечное – на 0,1%. При этом зафиксировано повышение цены на лук репчатый на 2,8%, капусту белокочанную свежую – на 2,5%, крупу гречневую-ядрицу – на 1,6%, яблоки – на 1,2%, яйцо куриное – на 1,1%. Незначительно увеличилась цена на молоко, картофель, чай, хлеб ржаной, говядину, куры и рис. По таким позициям как пшено, баранина, соль, вермишель цены не изменились.

Стоимость набора из 23 социально значимых продуктов питания в Рязанской области ниже, чем в таких регионах, как Смоленская, Тверская, Ярославская, Владимирская, Ивановская, Костромская, Калужская, Орловская, Брянская и Тульская области. Его минимальная стоимость в городе Рязани на ярмарках выходного дня составляет 1595,61 руб.