Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В каждом вагоне рязанских электричек установят туалеты

1 Апреля 2016 15:21

Санузлами планируется оборудовать самые востребованные электропоезда региона

Электрички на Москву, Сасово, Узуново, Ряжск, а также пригородные поезда Шилово-Касимов и Сасово-Свеженькая оборудуют современными биотуалетами. А электрички между областным центром, столицей и райцентрами дополнительно оснастят ёмкостями с кипятком.

Новое оборудование планируется установить до наступления дачного сезона. Предположительно – к майским праздникам. Об этом в пятницу, 1 апреля, «Вечёрке» сообщил осведомлённый источник в филиале ОАО «РЖД».

– Мы вынуждены пойти на такие траты из-за высокой конкуренции, - уточнил наш собеседник. – В автобусах «Рязань – м. Котельники», проблем с посещением туалета у пассажиров нет, равно как и с горячим чаем. В отличие от электричек… Подобный шаг вынуждает нас понести серьёзные траты, но мы уверены, что со временем пассажиры по достоинству оценят наши начинания и предпочтут железнодорожный транспорт. Комфортный и, кстати, более безопасный, чем автомобильный.

На лето в электричках хотели было поставить ещё и компактные душевые кабины, но из-за дороговизны идею пока отложили. Равно как и идею о бесплатном предоставлении пластиковых стаканчиков под горячую воду. В руководстве РЖД опасаются, что наличие такой посуды будет провоцировать людей на распитие алкогольных напитков в вагонах. А это может привести к перегрузке туалетов.