Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Уже скоро откроются два новых детских сада

23 Октября 2015

Один расположен на Михайловском шоссе, второй – на Первомайском проспекте

Детский сад №34 (Михайловском шоссе, 75а) рассчитан на 10 групп – это более 200 детей в возрасте от 2 до 7 лет. Здесь будет работать массажный кабинет, кабинеты экспериментальной деятельности, речевого развития, конструкторской деятельности, музыкальный и спортивный залы.

Сейчас ведутся работы по устройству скатной кровли, штукатурке и шпатлевке стен, облицовке керамической плиткой, устройству тёплых полов, внутренних трубопроводов отопления и водоснабжения, утеплению, оштукатуриванию и окраске фасадов, устройству ограждения и благоустройству прилегающей территории. На последние числа октября в здании запланирован пуск тепла. Дошкольное учреждение планируют открыть уже через несколько месяцев, сообщает пресс-служба администрации города.

До конца этого года в Рязани будет завершена реконструкция ещё одного детского сада – №33 (Первомайский проспект, 55). Этот детский сад рассчитан на 120 мест.

Строительство началось в августе, а окончание работ запланировано уже на конец декабря. В ближайшее время рабочие приступят к устройству кровли, внутренних систем теплоснабжения, электроснабжения и благоустройству территории. До конца месяца в саду запустят тепло.

Оба детских сада обеспечены финансированием в полном объёме, в том числе на приобретение мебели и инвентаря.