Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Уступив тюменскому «Рубину», рязанские хоккеисты завершили сезон

5 Марта 2015

Пятый матч серии 1/8 Кубка Братины между «Рязанью» и «Рубином» завершился победой тюменских гостей. Таким образом, соперник вышел в четвертьфинал плей-офф Высшей хоккейной лиги. Итоговый счет в серии 1:4.

Битва на льду «Олимпийского» получилась весьма напряженной. Пропустив по шайбе в каждом из периодов, подопечные Вячеслава Уваева нашли ключ к воротам соперника только за семь минут до финальной сирены. Павел Воробьев сделал счет 1:3, а через две минуты мощный щелчок Рушана Рафикова сократил отставание «горожан» до минимума.

Последняя пятиминутка превратилась в настоящий хоккейный триллер. Рязанцы явно поймали кураж, а гости схлопотали двухминутное удаление. Хозяева, заменившие вратаря на шестого полевого игрока, имели великолепные шансы перевести матч в овертайм, однако спортивная удача была на стороне «Рубина». Итоговые 2:3 на табло «Олимпийского» означали только одно – ХК «Рязань» завершил этот сезон.