Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Участники «Территории смыслов» пообщались с Дмитрием Медведевым

4 Августа 2016 09:59

На Клязьме продолжается смена «Молодые учёные и преподаватели экономических наук»

На встрече с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым речь шла о законотворческой деятельности, формировании финансовой грамотности, укреплении научно-технической сферы, развитии молодёжного предпринимательства, сообщает пресс-служба регионального правительства.

- Очевидно, что инновации, инновационный бизнес – это то, чем должны заниматься, прежде всего, молодые люди. И у нас масса примеров того, как молодёжь начинает создавать современные стартапы – открывать какие-то свои практики, сформировывать небольшие команды, - сказал Дмитрий Анатольевич. - Главное – просто обеспечить им необходимую систему поддержки. Такая система у нас есть, есть система институтов поддержки бизнеса, так называемых институтов развития. И вот через эти институты и нужно приобретать необходимые навыки.

С делегатами Рязанской области встретился и председатель комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ Андрей Макаров.

- Не надо бояться неудач, они тоже хорошая школа, которая в дальнейшем поможет учесть допущенные ошибки и добиться успеха, - посоветовал Андрей Макаров. - Кроме того, нужно учиться нести ответственность за возможные риски.

Кроме того, Андрей Макаров провел встречу с представителями других регионов, где на вопросы о перспективах развития села привёл в пример Александро-Невский район Рязанской области. Здесь проходит активная работа по обеспечению жильём специалистов АПК и бюджетной сферы, формируется современная социальная инфраструктура.

СПРАВКА: «Территория смыслов на Клязьме» - Всероссийский образовательный форум, состоит из восьми тематических смен, в которых принимают участие молодые депутаты и политические лидеры, учёные и преподаватели в области общественных и экономических наук, информационных технологий, межнациональных отношений, здравоохранения, руководители социальных НКО и проектов, журналисты изо всех субъектов РФ и ряда зарубежных стран в возрасте от 18 до 33 лет. Форум проводится Федеральным агентством по делам молодежи совместно с Администрацией Президента Российской Федерации и Общественной палатой РФ.