Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

У прокуратуры есть основания для приостановки деятельности Рязанской нефтезавода

19 Марта 2015
Об этом сообщил заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин, выступая на заседании Государственной думы в среду, 18 марта.
Чиновник сообщил, что ранее в Минприроды России поступил целый ряд обращений от граждан о многочисленных нарушениях природоохранного законодательства на Рязанском нефтеперерабатывающем заводе и связанным с ними загрязнением атмосферного воздуха. Ведомство направило в Генеральную прокуратуру РФ письмо с просьбой провести тщательную проверку деятельности предприятия и принять необходимые меры прокурорского реагирования, сообщает пресс-служба Минприроды.
Накануне, 17 марта, Рязанская межрайонная природоохранная прокуратура проинформировала Минприроды России об итогах проведенных совместно с региональным управлением Росприроднадзора проверках. Она подтвердила факты превышения допустимых уровней выбросов сероводорода на РНПК. Также было зафиксировано, что предприятием не были приняты меры по установлению санитарно-защитной зоны, размер которой должен был обеспечить уменьшение воздействия загрязнения на атмосферный воздух.
По итогам проверок, проведенных в феврале этого года руководству предприятия было внесено представление об устранении нарушений закона.