Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Тайны купеческого особняка, конкурсы и концерты – рязанские музеи приглашают в гости на «Ночь»

12 Мая 2015

16 мая в Рязанской области, как и по всей стране, вновь пройдет «Ночь музеев». В программах различных музеев региона творческие конкурсы для детей и взрослых, экспозиции, посвященные 70-летию Победы и несчетное число концертов.

Касимовский краеведческий музей обещает приоткрыть завесу тайн купеческого особняка и приглашает прогуляться по залам музея в необычное время суток. В анонсе мероприятия также: «интересные события, захватывающие истории, легендарные имена, занятия у искусных мастеров…»

Рязанский Кремль подготовил праздничную программу на тему «Сквозь годы с нами говорит война». 16 мая с 18.00 до 23.00 для бесплатного посещения откроются экспозиции «От Руси к России» и «Российское воинство». Кроме этого, пройдут выставки: «Зримая летопись суровой поры» и «К вам, павшие в той битве мировой. В экспозиции «Российское воинство» состоится показ документальной кинохроники.

Здесь же состоится концерт с участием студентов и курсантов Академии ФСИН России, будут работать: интерактивная площадка из 10 игровых зон военно-полевая кухня, автобусная экскурсия по памятным местам Рязани, связанным с Великой Отечественной войной. Подробности здесь.

Самая, пожалуй, обширная программа, у Рязанского художественного музея им. И.П. Пожалостина. Праздничные мероприятия здесь продлятся два дня – 16 и 17 мая. Традиционно – множество конкурсов для детей, творческие мастер-классы и несколько концертов.