Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Строить БСМП могут начать уже в этом году

17 Февраля 2016 10:40

Губернатор поручил проработать вопрос и внести предложения по строительству

Сегодня в Рязанской области необходимо построить три крупных объекта здравоохранения: лечебный корпус клинической больницы имени Н.А. Семашко, больницу скорой медицинской помощи (БСМП) и лечебный корпус онкодиспансера. В связи с этим глава региона дал поручение о возобновлении строительства нового стационарного корпуса больницы имени Н.А. Семашко в кратчайшие сроки и сдаче объекта к концу 2016 года. Кроме того, Олег Ковалёв поручил проработать вопрос и в течение двух ближайших недель внести предложения по началу строительства БСМП уже в этом году. Он также поручил провести подготовительную работу и представить конкретные предложения с тем, чтобы приблизить сроки начала строительства нового лечебного корпуса онкологического диспансера. Строительные работы должны быть начаты сразу после сдачи в эксплуатацию нового корпуса больницы им. Семашко, то есть уже в 2017 году, сообщает пресс-служба регионального правительства.

- Строительство трёх таких крупных и важных для региона лечебных учреждений позволит в значительной мере повысить качество медицинских услуг, что послужит укреплению сферы здравоохранения в целом, – сказал Олег Ковалёв.

Он также сообщил, что в этом году будет продолжено развитие сети фельдшерско-акушерских пунктов в муниципальных образованиях. Губернатор поручил первому заместителю председателя правительства области Шаукату Ахметову и главам районов совместно с сельхозпредприятиями активизировать работу по строительству ФАПов.