Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Стало известно, сколько будет стоить платная парковка в Рязани

4 Августа 2016 09:25

Соответствующее Постановление администрации опубликовано 3 августа

Согласно постановлению стоимость платной парковки составит 20 рублей в час. Парковки будут работать с 8.00 до 18.00. По планам первые платные парковки появятся на улицах Радищева и Праволыбедской к 15 августа.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, оплатить парковку можно будет несколькими способами: через паркомат с использованием банковской карты, с помощью отправки СМС на короткий номер 9878, через web-портал «rzn – parking.ru» или мобильное приложение «Парковки Рязани» (AppStore, GooglePlay, WindowsStore).

Между тем, первые пятнадцать минут использования платной парковки для автовладельца будут бесплатными (за это время можно высадить или посадить пассажиров и покинуть территорию). По истечении этого периода пребывания должно быть оплачено.

Бесплатно воспользоваться парковкой могут:

– инвалиды (согласно нанесенной дорожной разметке или дорожным знакам);
– собственники жилых помещений, расположенных в зоне платной парковки) на основании парковочного свидетельства, оформленного в управлении транспорта администрации города Рязани (тел.: 29-79-00);
– спецслужбы (полиция, скорая помощь, пожарные, дежурные службы и МЧС).

КСТАТИ: В соответствии с Законом Рязанской области от 24.11.2008 №182-ОЗ «Об административных правонарушениях» нарушение порядка использования платных парковок (неоплата парковки) влечет за собой административную ответственность в виде наложения штрафа:
– на граждан – от 1000 до 3000 рублей;
– на должностных лиц – от 4000 до 10000 рублей;
– на юридических лиц – от 10000 до 20000 рублей.