Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Стала известна программа празднования Нового года

14 Декабря 2015 14:30

Для горожан подготовили 78 новогодних мероприятий.

Откроет череду праздничных мероприятий праздник «В ожидании чуда», который начнётся на площади Победы 17 декабря в 16.00. В программе: парад Дедов Морозов, который пройдёт по Первомайскому проспекту от школы №39 до Муниципального культурного центра, флешмоб, игровая программа для детей. Кроме этого в этот день зажгут огни на главной новогодней ёлке города.

Впервые в городе с 18 по 21 декабря в МКЦ пройдёт Российская передвижная выставка «Авторская кукла в новогодней сказке». На выставке можно будет не только посмотреть экспонаты, но и принять попробовать своими руками создать куклу.

- Новогоднюю ночь рязанцы смогут провести на трёх площадках: у ДК «Приокский», у КДЦ «Октябрь» и площади Победы, - рассказала начальник управления культуры городской администрации Евгения Власова. - На центральной ёлке гостей праздника ждёт масса сюрпризов: эстрадно-развлекательная программ с участием рязанских артистов. поздравление Деда Мороза и Снегурочки. В 2 часа ночи запланирован новогодний фейерверк, после которого до 3.00 - дискотека.

Новогодние гуляния пройдут и в районах города. 1 января в 00.50 у КДЦ «Октябрь» (ул. Новосёлов, д.13), в 1.00 у ДК «Приокский» (ул. Октябрьская, д.5).