Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

С ЕГЭ снова удалили двух рязанцев

9 Июня 2016 10:03

8 июня более 3000 выпускников региона сдавали экзамен по обществознанию

Обществознание - наиболее популярный предмет, который сдаётся по выбору, сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

Один из пунктов проведения экзаменов посетила министр образования Рязанской области, председатель государственной экзаменационной комиссии Ольга Щетинкина. Она проверила организацию пункта для сдачи ЕГЭ, а также проинспектировала осуществление контроля за соблюдением правил проведения экзамена.

- Экзамен по обществознанию прошёл без технологических сбоев. Однако два выпускника прошлых лет нарушили правила сдачи ЕГЭ. У одного участника был обнаружен мобильный телефон, у другого – шпаргалка. В связи с этим они удалены с экзамена, их результаты аннулированы без права пересдачи в этом году, - сказала Ольга Щетинкина.

Это уже не первый случай в этом году, когда выпускников удаляют с экзамена без права пересдачи в этом году. Напомним, на ЕГЭ по базовой математике у одного выпускника нашли калькулятор, а по профильной математике у двух человек были найдены шпаргалки и телефон.

Следующий этап ЕГЭ состоится 10 июня. Учащиеся будут сдавать устный экзамен по иностранным языкам.