Рязанцев приглашают на выставку пикторальной фотографии

03.04.2019 17:14:00

На открытии персональной выставки Людмилы Таболиной горожане смогут пообщаться с автором работ

Выставка Людмилы Таболиной «Земля Ладыгино» откроется в Музейно-выставочном центре «Фотодом». В экспозиции будут представлены около 70 работ автора из серий «Старое зеркало», «Осенний день старой банки», «Семейный альбом», «Гуляй, деревня!», «Сквозняк из прошлого» и других.

В «Фотодоме» пояснили, что работы Людмилы Таболиной выполнены моноклем (простейшим объективом, состоящим из одной вогнуто-выпуклой линзы) и признаны профессиональным сообществом шедеврами и выдающимися образцами пикториальной (подражающей живописи) фотографии.

— Работы Людмилы Таболиной едва ли возможно описывать — их надо видеть и чувствовать самому. Единожды взглянув на них, безоговорочно влюбляешься в её манеру съёмки, стиль, завораживающую эстетику её кадров, — считает директор «Фотодома» Виктория Филиппова. — Людмила Сергеевна уникальна и удивительна и как блестящий рассказчик. Рязанцам, которые придут в «Фотодом» на открытие её выставки, посчастливится услышать Людмилу Таболину и пообщаться с ней. А ещё осознать, как непредсказуем этот мир и всемогущественен его величество случай.

Рязань сыграла в судьбе Таболиной значительную роль. Именно здесь в 1991 году прошёл международный фестиваль «Фотографируют женщины», куда Людмилу почти насильно отправило творческое объединение «Зеркало», в котором она тогда состояла. На фестивале она познакомилась с известным фотографом и теоретиком пикторальной фотографии Георгием Колосовым, который позже привёз ей монокль. После этого Людмила занялась пикторальной фотографией.

Выставка Людмилы Таболиной «Земля Ладыгино» откроется 6 апреля в 17.30 в Музейно-выставочном центре «Фотодом» (Почтовая, д.58) и проработает до 4 мая (с понедельника по субботу с 10.00 до 19.00), вход свободный.

Вернуться к списку

Архив номеров


    
Задать вопрос редакции