Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Рязанское ноу-хау: пешеходные переходы освещали карманными фонариками

20 Ноября 2015 14:16

Водители-активисты провели акцию против плохого освещения автомобильных дорог.

19 ноября в сумерках на пешеходном переходе на проезде Яблочкова (напротив стадиона «Золотые купола») зажглись карманные фонарики. Таким образом рязанские водители, состоящие в группе «Подслушано у водителей Рязани» в соцсети ВКонтакте, проводили акцию против плохого освещения рязанских дорог.

По мнению автомобилистов новые светодиодные уличные фонари, установленные в городе, не дают необходимого для безопасного движения освещения. Водители в тёмное время суток зачастую не видят переходящих дорогу пешеходов. Ситуация с плохой видимостью на дороге буквально на днях послужила причиной страшной трагедии – на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Интернациональной авто насмерть сбило пенсионерку. После этого случая новомодный фонарь у пешеходного перехода заменили на светильник старого образца.

- Городские власти не обращают внимания на проблемы плохой освещенности пешеходных переходов в тёмное время суток, - сказал администратор группы Георгий Парублев. - Поэтому наша акция - осветить переход для пешеходов карманными фонариками - это еще одна попытка привлечь внимание к сложной аварийной ситуации на дорогах города.