Рязанский трофей Восточного экономического форума – две медали Международного турнира по дзюдо

06.09.2019 17:47:00
Во Владивостоке, в рамках Восточного экономического форума состоялся III Международный турнир по дзюдо имени основателя этого вида единоборства Дзигоро Кано. Соревнования прошли под патронатом Президента России Владимира Путина и Премьер-министра Японии Синдзо Абе. В составе команды девушек на турнире выступила воспитанница рязанской спортшколы «Комета», победительница первенства мира 2017 года Марина Воробьёва.

В общей сложности в турнире, проходившем в Ледовом дворце «Фетисов-арена», приняли участие 75 юношей и девушек 2002-2004 годов рождения из России, Монголии, Японии, Индии, Китая и Южной Кореи. Марина Воробьёва завоевала во Владивостоке две медали, одержав победы на спортсменками из Монголии и Японии.

В результате в командном женском зачёте россиянки заняли третье место, получив бронзовые медали. В абсолютном зачёте российская сборная завоевала золотые медали, поделив первое место со спортсменами из Монголии.

По окончании турнира Владимир Путин, Синдзо Абэ, президент Монголии Халтмаагийн Баттулга и президент международной федерации дзюдо Мариус Визер вручили награды победителям и призёрам соревнований.